Internet Explorer 8/9/10 wird nicht länger unterstützt. Bitte nutzen Sie einen aktuelleren Browser, um unsere Website anzuzeigen.

Presse

Für die Presse

Media & Community Relations

Allgemeine Presseanfragen
510-713-6035 mediarelations@logitech.com

Corporate Communications

USA und weltweit
Krista Todd
510-713-5834 ktodd@logitech.com
Europa
Laura Scorza, EMEA, Senior Corporate Communications Manager
41 21 863 5336 lscorza@logitech.com
Juliette Legrand, EMEA, Produkt-PR und -SM
+41 (0)21 863 5019 jlegrand@logitech.com
Asien/Pazifischer Raum
Cannis Wong, Asien/Pazifischer Raum, Senior Public Relations Manager
852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

USA/Kanada

LifeSize
Maria Galler
201-699-6027 mgaller@lifesize.com
Produkt-PR – Ultimate Ears
Beth Swierk
415-348-2734 beth.swierk@ultimateears.com
Produkt-PR – Gaming- und Computer-Tastaturen, Webcams und Headsets
Wendy Spander
510-713-5393 wspander@logitech.com
Produkt-PR – Computermäuse
Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com
Produkt-PR – Connected Home und Computerlautsprecher
Amanda Sanyal
510-713-5051 asanyal@logitech.com
Produkt-PR – Mobile
Jessica Monney
510-713-5830 jmonney@logitech.com
Videokonferenzen
Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com

Lateinamerika

Argentinien
Nicolás Paglione
54 11 5199 6025 npaglione@muchnik.co
Brasilien
Mariana Laun
55 11 96324 4616 mariana@smartpr.com.br
Mexiko
Damaris Zimbron Santillan
52 55 6392 1100 damaris@anothercompany.com.mx

Asien/Pazifischer Raum

Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Asien/Pazifischer Raum

Cannis Wong
+852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com
Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Indien

Mohit Sharma
msharma@logitech.com
Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Taiwan

Allen Hsieh
+886 2 6606 6716 ahsieh1@logitech.com
Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Hongkong

Carol Suen
+852 2821 5926 csuen@logitech.com
Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Korea

Jung-Won Choi
+822 761 1207 jungwon_choi@logitech.com
Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Südostasien – Philippinen, Singapur, Vietnam, Malaysia, Thailand, Indonesien

Jeanette Wu
+65 6887 6419 jjwu1@logitech.com
Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
China

Lily Li
86 21 22302760 lli10@logitech.com
Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Australien

Estelle Baldry
+61 2 9764 8330 ebaldry@logitech.com
Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Neuseeland

Joanna Graham
+6421 665 216 jgraham@logitech.com

Logicool Japan

Logitech Produkt-PR, Japan
Logicool, Japan

Naoya Umeda
+81 3-6385-7127 numeda@logitech.com

Europa

Logitech Produkt-PR, Europa
Österreich

Doris Steiner
+43 (1) 717 86-132 logitech@ketchum-publico.at
Logitech Produkt-PR, Europa
Belgien

Karolien Cloots
+32 2 474 17 40 karolienc@lvtpr.com
Logitech Produkt-PR, Europa
Kroatien

Dalibor Jakus
+385 1 3095 248 dalibor@nulaosam.hr
Logitech Produkt-PR, Europa
Tschechien

Ivan Sobička
+420 272 016 813 ivan.sobicka@dataconsult.cz
Logitech Produkt-PR, Europa
Dänemark

Karin Norgaard
+45 33 14 00 00 karin@thinkpr.dk
Logitech Produkt-PR, Europa
Finnland

Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097 jiri@visionist.fi
Logitech Produkt-PR, Europa
Frankreich

Jean Christophe Malard
+33(0)1 46 34 60 60 logitech@wellcom.fr
Logitech Produkt-PR, Europa
Deutschland

Saskia Stolper
49 (0) 69 25 66 93-0 logitechall@hotwirepr.com
Logitech Produkt-PR, Europa
Griechenland

Sophia Belouka
+306937014444 sophia@nestmedia.gr
Logitech Produkt-PR, Europa
Ungarn

Szátmari Péter
+36 1 880 3077 szatmari.peter@cafepr.hu
Logitech Produkt-PR, Europa
Irland

Diarmaid Walsh
353 1 498 0300 diarmaid.walsh@murrayconsult.ie
Logitech Produkt-PR, Europa
Italien

Jessica Morante
0039 (0)2 700251 logitech@imageware.it
Logitech Produkt-PR, Europa
Niederlande

Julien Harbers
+31(0)317 410483 logitech@whizpr.nl
Logitech Produkt-PR, Europa
Norwegen

Bjørn-Arild Alnæs
0047 474 65 222 bjorn-arild@consilio.no
Logitech Produkt-PR, Europa
Polen

Maciej Piotrowski
0048 730 840 300 maciej.piotrowski@digitalopengroup.pl
Logitech Produkt-PR, Europa
Rumänien

Tudor Daescu
+40 723529765 tudor@prpeople.ro
Logitech Produkt-PR, Europa
Russland

Elena Chuvilina
+7 495 783 73 03 logitech@rose.ru
Logitech Produkt-PR, Europa
Serbien

Jelena Đorđević Knežević
+385 1 3095 248 jelena@nulaosam.eu
Logitech Produkt-PR, Europa
Spanien

Zuriñe Martín
+34 934 521 600 zurine.martin@equiposingular.com
Logitech Produkt-PR, Europa
Schweden

Christian Daflos
+46 733 229 889 christian@awb.se
Logitech Produkt-PR, Europa
Schweiz

Yael Ellenbroek
0041 43 499 16 22 logitech@prfact.ch
Logitech Produkt-PR, Europa
Türkei

Ezgi Genç
+90 212 233 22 38 logitech@ab-pr.com
Logitech Produkt-PR, Europa
Ukraine

Yuliya Geydyunas
0038 044 496 28 12 yuliya.geydyunas@180prpa.com.ua
Logitech Produkt-PR, Europa
Vereinigtes Königreich

Christina Cooper
+44 (0)20 7792 7465 logitech@feverpr.com

Afrika

Logitech Produkt-PR, Europa
Südafrika

Candice Appel
27 (0) 11 470 5900  candice@cravingnovity.co.za