Presse

For the Press

Media & Community Relations</h4>



Allgemeine Presseanfragen

510-713-6035
mediarelations@logitech.com

Corporate Communications



USA und weltweit

Krista Todd
510-713-5834
ktodd@logitech.com

Europa

Laura Scorza, EMEA, Senior Corporate Communications Manager
+41 21 863 5336
lscorza@logitech.com

Asien/Pazifischer Raum

Cannis Wong, Asien/Pazifischer Raum, Senior Public Relations Manager
852 2821 5900
cannis_wong@logitech.com

USA/Kanada



LifeSize

Megan Lueders
512-623-4151
pr@lifesize.com

Logitech for Business

Ann Finnie
510-713-5854
afinnie@logitech.com

Produkt-PR – Musik

Andrea McDonald
415-249-6768
andrea.mcdonald@finnpartners.com

Produkt-PR – Gaming

Amanda Sanyal
510-713-5185
asanyal@logitech.com

Produkt-PR – PC-Peripheriegeräte

Ann Finnie
510-713-5854
afinnie@logitech.com

Produkt-PR – Tablets, Digital Home und Digitale Videosicherheit

Jessica Monney
510-713-5830
jmonney@logitech.com

Lateinamerika



Argentinien

Julieta Biagioni
(+5411) 5199-6029
jbiagioni@muchnik.com

Brasilien

Evandro Dias
(+55) 2898 7492
evandro.dias@xcomunicacao.com.br

Mexiko

Cecilia Boimorto
(+52 55) 4160 3361
cboimorto@logitech.com

Asien/Pazifischer Raum



Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Asien/Pazifischer Raum

Cannis Wong
852 2821 5900
cannis_wong@logitech.com

Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Indien

Mohit Sharma
msharma@logitech.com

Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Taiwan

Allen Hsieh
886 2 6606 6716
ahsieh1@logitech.com

Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Hongkong

Cannis Wong
+852 2821 5900
cannis_wong@logitech.com

Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Korea

Jung-Won Choi
+822 761 1207
jungwon_choi@logitech.com

Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Südostasien – Philippinen, Singapur, Vietnam

Jeanette Wu
+65 6887 6419
jjwu1@logitech.com

Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Südostasien – Indonesien, Malaysia, Thailand

Sarena Chou
sarena_chou@logitech.com

Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
China

Sonia Jiang
+86(0)21-22302620
sonia_jiang@logitech.com

Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Australien

Estelle Baldry
+61 2 9764 8330
ebaldry@logitech.com

Logitech Produkt-PR, Asien/Pazifischer Raum
Neuseeland

Joanna Graham
+64 2166 5216
jgraham@logitech.com

Logicool Japan



Logitech Produkt-PR, Japan
Logicool, Japan

Naoya Umeda
+81 3-6385-7127
numeda@logitech.com

Europa



Logitech Produkt-PR, Europa
Österreich

Doris Steiner
+43 (1) 717 86-132
doris.steiner@ketchum-publico.at

Logitech Produkt-PR, Europa
Weißrussland

Darya Denisevich
+375 (17) 291-46-94, +375 (29) 751-74-58, 310-60-65
dd@labs.by

Logitech Produkt-PR, Europa
Belgien

Karolien Cloots
32 2 474 17 40
karolienc@lvtpr.com

Logitech Produkt-PR, Europa
Kroatien

Dalibor Jakus
+385 1 3095 248
dalibor@nulaosam.hr

Logitech Produkt-PR, Europa
Tschechien

Ivan Sobička
+420 272 016 813
ivan.sobicka@dataconsult.cz

Logitech Produkt-PR, Europa
Dänemark

Karin Norgaard
+45 33 14 00 00
karin@thinkpr.dk

Logitech Produkt-PR, Europa
Finnland

Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097
jiri@visionist.fi

Logitech Produkt-PR, Europa
Frankreich

Victoria Bareille
+33 (1) 55 21 01 41
victoriab@reflexion-publique.com

Logitech Produkt-PR, Europa
Deutschland

Saskia Stolper
+49 69256693
logitechall@hotwirepr.com

Logitech Produkt-PR, Europa
Griechenland

Sophia Belouka
+306937014444
sophia@nestmedia.gr

Logitech Produkt-PR, Europa
Ungarn

Szátmari Péter
36 1 880 3077
szatmari.peter@cafepr.hu

Logitech Produkt-PR, Europa
Irland

Avril Collins
+ 353 1 498 0300
avril.collins@murrayconsult.ie

Logitech Produkt-PR, Europa
Italien

Stefano Bogani
+39 (0)2 700251
logitech@imageware.it

Logitech Produkt-PR, Europa
Niederlande

Julien Harbers
+31(0)317 410483
logitech@whizpr.nl

Logitech Produkt-PR, Europa
Norwegen

Gunnar Bækkevold
+47 91 77 67 17
gunnar@consilio.no

Logitech Produkt-PR, Europa
Polen

Jakub Zajdel
+48 667 558 058
jakub.zajdel@digitalopengroup.pl

Logitech Produkt-PR, Europa
Rumänien

Tudor Daescu
+40 723529765
tudor@prpeople.ro

Logitech Produkt-PR, Europa
Russland

Evgenia Generalova
+7 495 258 20 45
eg@polylog.ru

Logitech Produkt-PR, Europa
Serbien

Jelena Đorđević Knežević
+385 1 3095 248
jelena@nulaosam.eu

Logitech Produkt-PR, Europa
Spanien

Valença Figuera
+34 934 521 600
valenca.figuera@equiposingular.com

Logitech Produkt-PR, Europa
Schweden

Christian Daflos
+46 733 229 889
christian@awb.se

Logitech Produkt-PR, Europa
Schweiz

Monika Bailer Giuliani
+41 44 380 35 36
presse@vademecom.com
Presseportal GSA: www.logitech-partner.com

Logitech Produkt-PR, Europa
Türkei

Asime Özgörüs Tansöker
+90 212 2750145
asime@strateji.com

Logitech Produkt-PR, Europa
Ukraine

Inna Polshina
+38 044 496 28 10
inna.polshina@180prpa.com.ua

Logitech Produkt-PR, Europa
Vereinigtes Königreich

Brands2Life
+44 (0)20 75921200
logitech@brands2life.com

Afrika



Logitech Produkt-PR, Europa
Südafrika

Candice Appel
27 (0) 11 470 5900 
candice@cravingnovity.co.za