Prensa

For the Press

Relaciones con prensa y comunidades

Consultas de prensa generales

510-713-6035 mediarelations@logitech.com

Comunicaciones empresariales

Estados Unidos y resto del mundo

Krista Todd
510-713-5834 ktodd@logitech.com

Europa

Laura Scorza, EMEA, Senior Corporate Communications Manager
41 21 863 5336 lscorza@logitech.com

Juliette Legrand, EMEA, Product PR & SM
+41 (0)21 863 5019 jlegrand@logitech.com

Asia Pacífico

Cannis Wong, Asia Pacific, Senior Public Relations Manager
852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

Estados Unidos/Canadá

LifeSize

Megan Lueders
512-623-4151 pr@lifesize.com

Logitech para empresas

Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com

Relaciones públicas de productos - Ultimate Ears

Andrea McDonald
415-249-6768 andrea.mcdonald@finnpartners.com

Relaciones públicas de productos - Teclados, cámaras web y auriculares con micrófono para juegos y ordenador

Wendy Spander
510-713-5203 wspander@logitech.com

Relaciones públicas de productos - Ratones para ordenador

Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com

Relaciones públicas de productos - Altavoces de ordenador y multimedia

Amanda Sanyal
510-713-5051 asanyal@logitech.com

Relaciones públicas de productos - Dispositivos móviles

Jessica Monney
510-713-5830 jmonney@logitech.com

Latinoamérica

Argentina

Nicolás Paglione
54 11 5199 6025 npaglione@muchnik.co

Brasil

Mariana Laun
55 11 96324 4616 mariana@smartpr.com.br

México

Damaris Zimbron Santillan
52 55 6392 1100 damaris@anothercompany.com.mx

Asia Pacífico

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Asia Pacífico

Cannis Wong
+852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
India

Mohit Sharma
msharma@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Taiwán

Allen Hsieh
+886 2 6606 6716 ahsieh1@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Hong Kong

Carol Suen
+852 2821 5926 csuen@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Corea

Jung-Won Choi
+822 761 1207 jungwon_choi@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Sudeste Asiático: Filipinas, Singapur, Vietnam, Malasia, Tailandia, Indonesia

Jeanette Wu
+65 6887 6419 jjwu1@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
China

Lily Li
86 21 22302760 lli10@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Australia

Estelle Baldry
+61 2 9764 8330 ebaldry@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Nueva Zelanda

Joanna Graham
+6421 665 216 jgraham@logitech.com

Japan Logicool

Relaciones públicas de productos Logitech, Japón
Logicool, Japón

Naoya Umeda
+81 3-6385-7127 numeda@logitech.com

Europa

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Austria

Doris Steiner
+43 (1) 717 86-132 doris.steiner@ketchum-publico.at

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Bielorrusia

Darya Denisevich
00 375 (29) 319-30-72, 375 (29) 751-74-58, 310-60-65 dd@labs.by

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Bélgica

Karolien Cloots
+32 2 474 17 40 karolienc@lvtpr.com

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Croacia

Dalibor Jakus
+385 1 3095 248 dalibor@nulaosam.hr

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
República Checa

Ivan Sobička
+420 272 016 813 ivan.sobicka@dataconsult.cz

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Dinamarca

Karin Norgaard
+45 33 14 00 00 karin@thinkpr.dk

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Finlandia

Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097 jiri@visionist.fi

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Francia

Jean Christophe Malard
+33(0)1 46 34 60 60 logitech@wellcom.fr

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Alemania

Elisabeth Marcard
0049 (0)69 25 66 93 65 logitechall@hotwirepr.com

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Grecia

Sophia Belouka
+306937014444 sophia@nestmedia.gr

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Hungría

Szátmari Péter
+36 1 880 3077 szatmari.peter@cafepr.hu

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Irlanda

Avril Collins
+353 1 498 0300 avril.collins@murrayconsult.ie

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Italia

Jessica Morante
0039 (0)2 700251 logitech@imageware.it

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Países Bajos

Julien Harbers
+31(0)317 410483 logitech@whizpr.nl

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Noruega

Bjørn-Arild Alnæs
0047 474 65 222 bjorn-arild@consilio.no

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Polonia

Maciej Piotrowski
0048 730 840 300 maciej.piotrowski@digitalopengroup.pl

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Rumanía

Tudor Daescu
+40 723529765 tudor@prpeople.ro

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Rusia

Evegenia Shuvaeva
+7 495 258 20 45 shuvaeva@polylog.ru

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Serbia

Jelena Đorđević Knežević
+385 1 3095 248 jelena@nulaosam.eu

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
España

Valença Figuera
+34 934 521 600 valenca.figuera@equiposingular.com

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Suecia

Christian Daflos
+46 733 229 889 christian@awb.se

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Suiza

Yael Ellenbroek
0041 43 499 16 22 logitech@prfact.ch

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Turquía

Asime Özgörüs Tansöker
+90 212 2750145 asime@strateji.com

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Ucrania

Inna Polshina
+38 044 496 28 10 inna.polshina@180prpa.com.ua

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Reino Unido

Natalie Godsell
+44 (0)20 75921200 logitech@brands2life.com

África

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Sudáfrica

Candice Appel
27 (0) 11 470 5900  candice@cravingnovity.co.za