No se admite el uso del navegador IE8/IE9/IE10. Debe utilizar una versión más reciente para ver nuestro sitio.

Prensa

For the Press

Relaciones con prensa y comunidades

Consultas de prensa generales
510-713-6035 mediarelations@logitech.com

Comunicaciones empresariales

Estados Unidos y resto del mundo
Krista Todd
510-713-5834 ktodd@logitech.com
Europa
Laura Scorza, EMEA, Senior Corporate Communications Manager
41 21 863 5336 lscorza@logitech.com
Juliette Legrand, EMEA, Product PR & SM
+41 (0)21 863 5019 jlegrand@logitech.com
Asia Pacífico
Cannis Wong, Asia Pacific, Senior Public Relations Manager
852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

Estados Unidos/Canadá

LifeSize
Maria Galler
201-699-6027 mgaller@lifesize.com
Relaciones públicas de productos - Ultimate Ears
Beth Swierk
415-348-2734 beth.swierk@ultimateears.com
Relaciones públicas de productos - Teclados, cámaras web y auriculares con micrófono para juegos y ordenador
Wendy Spander
510-713-5393 wspander@logitech.com
Relaciones públicas de productos - Ratones para ordenador
Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com
Relaciones públicas de productos - Altavoces de ordenador y domóticos
Amanda Sanyal
510-713-5051 asanyal@logitech.com
Relaciones públicas de productos - Dispositivos móviles
Jessica Monney
510-713-5830 jmonney@logitech.com
Colaboración con vídeo
Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com

Latinoamérica

Argentina
Nicolás Paglione
54 11 5199 6025 npaglione@muchnik.co
Brasil
Catarina Cicarelli
+ 55 11 99355-3346 logitech@smartpr.com.br
México
Damaris Zimbron Santillan
52 55 6392 1100 damaris@anothercompany.com.mx

Asia Pacífico

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Asia Pacífico

Cannis Wong
+852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com
Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
India

Mohit Sharma
msharma@logitech.com
Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Taiwán

Allen Hsieh
+886 2 6606 6716 ahsieh1@logitech.com
Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Hong Kong

Carol Suen
+852 2821 5926 csuen@logitech.com
Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Corea

Jung-Won Choi
+822 761 1207 jungwon_choi@logitech.com
Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Sudeste Asiático: Filipinas, Singapur, Vietnam, Malasia, Tailandia, Indonesia

Jeanette Wu
+65 6887 6419 jjwu1@logitech.com
Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
China

Lily Li
86 21 22302760 lli10@logitech.com
Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Australia

Estelle Baldry
+61 2 9764 8330 ebaldry@logitech.com
Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Nueva Zelanda

Joanna Graham
+6421 665 216 jgraham@logitech.com

Japan Logicool

Relaciones públicas de productos Logitech, Japón
Logicool, Japón

Taira Takahashi
+81 3-6894-3200 logicool-press@ssu.co.jp

Europa

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Austria

Doris Steiner
+43 (1) 717 86-132 logitech@ketchum-publico.at
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Bélgica

Karolien Cloots
+32 2 474 17 40 karolienc@lvtpr.com
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Croacia

Dalibor Jakus
+385 1 3095 248 dalibor@nulaosam.hr
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
República Checa

Ivan Sobička
+420 272 016 813 ivan.sobicka@dataconsult.cz
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Dinamarca

Karin Norgaard
+45 33 14 00 00 karin@thinkpr.dk
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Finlandia

Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097 jiri@visionist.fi
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Francia

Jean Christophe Malard
+33(0)1 46 34 60 60 logitech@wellcom.fr
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Alemania

Saskia Stolper
49 (0) 69 25 66 93-0 logitechall@hotwirepr.com
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Grecia

Sophia Belouka
+306937014444 sophia@nestmedia.gr
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Hungría

Szátmari Péter
+36 1 880 3077 szatmari.peter@cafepr.hu
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Irlanda

Diarmaid Walsh
353 1 498 0300 diarmaid.walsh@murrayconsult.ie
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Italia

Jessica Morante
0039 (0)2 700251 logitech@imageware.it
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Países Bajos

Julien Harbers
+31(0)317 410483 logitech@whizpr.nl
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Noruega

Bjørn-Arild Alnæs
0047 474 65 222 bjorn-arild@consilio.no
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Polonia

Maciej Piotrowski
0048 730 840 300 maciej.piotrowski@digitalopengroup.pl
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Rumanía

Tudor Daescu
+40 723529765 tudor@prpeople.ro
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Rusia

Elena Chuvilina
+7 495 783 73 03 logitech@rose.ru
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Serbia

Jelena Đorđević Knežević
+385 1 3095 248 jelena@nulaosam.eu
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
España

Zuriñe Martín
+34 934 521 600 zurine.martin@equiposingular.com
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Suecia

Christian Daflos
+46 733 229 889 christian@awb.se
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Suiza

Yael Ellenbroek
0041 43 499 16 22 logitech@prfact.ch
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Turquía

Ezgi Genç
+90 212 233 22 38 logitech@ab-pr.com
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Ucrania

Yuliya Geydyunas
0038 044 496 28 12 yuliya.geydyunas@180prpa.com.ua
Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Reino Unido

Christina Cooper
+44 (0)20 7792 7465 logitech@feverpr.com

África

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Sudáfrica

Candice Appel
27 (0) 11 470 5900  candice@cravingnovity.co.za