Prensa

For the Press

Relaciones con prensa y comunidades</h4>

Consultas de prensa generales

510-713-6035 mediarelations@logitech.com

Comunicaciones empresariales

Estados Unidos y resto del mundo

Krista Todd
510-713-5834 ktodd@logitech.com

Europa

Laura Scorza, EMEA, Senior Corporate Communications Manager
+41 21 863 5336 lscorza@logitech.com

Asia Pacífico

Cannis Wong, Asia Pacific, Senior Public Relations Manager
852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

Estados Unidos/Canadá

LifeSize

Megan Lueders
512-623-4151 pr@lifesize.com

Logitech para empresas

Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com

Relaciones públicas de productos - Música

Andrea McDonald
415-249-6768 andrea.mcdonald@finnpartners.com

Relaciones públicas de productos - Juegos

Amanda Sanyal
510-713-5051 asanyal@logitech.com

Relaciones públicas de productos - Periféricos para PC

Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com

Relaciones públicas de productos - Tablets, hogar digital y seguridad por vídeo digital

Jessica Monney
510-713-5830 jmonney@logitech.com

Latinoamérica

Argentina

Julieta Biagioni
(+5411) 5199-6029 jbiagioni@muchnik.com

Brasil

Mariana Carrillo
+55 11 97643 7123 carrillo@smartpr.com.br

México

Tatiana Cecilia Diaz Bedolla
+52 55 6392 1100 tatiana@anothercompany.com.mx

Asia Pacífico

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Asia Pacífico

Cannis Wong
852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
India

Mohit Sharma
msharma@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Taiwán

Allen Hsieh
886 2 6606 6716 ahsieh1@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Hong Kong

Cannis Wong
+852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Corea

Jung-Won Choi
+822 761 1207 jungwon_choi@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Sudeste Asiático: Filipinas, Singapur, Vietnam

Jeanette Wu
+65 6887 6419 jjwu1@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Sudeste Asiático: Indonesia, Malasia, Tailandia

Sarena Chou
sarena_chou@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
China

Sonia Jiang
+86(0)21-22302620 sonia_jiang@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Australia

Estelle Baldry
+61 2 9764 8330 ebaldry@logitech.com

Relaciones públicas de productos, Asia Pacífico
Nueva Zelanda

Joanna Graham
+64 2166 5216 jgraham@logitech.com

Japan Logicool

Relaciones públicas de productos Logitech, Japón
Logicool, Japón

Naoya Umeda
+81 3-6385-7127 numeda@logitech.com

Europa

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Austria

Doris Steiner
+43 (1) 717 86-132 doris.steiner@ketchum-publico.at

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Bielorrusia

Darya Denisevich
+375 (17) 291-46-94, +375 (29) 751-74-58, 310-60-65 dd@labs.by

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Bélgica

Karolien Cloots
+32 2 474 17 40 karolienc@lvtpr.com

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Croacia

Dalibor Jakus
+385 1 3095 248 dalibor@nulaosam.hr

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
República Checa

Ivan Sobička
+420 272 016 813 ivan.sobicka@dataconsult.cz

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Dinamarca

Karin Norgaard
+45 33 14 00 00 karin@thinkpr.dk

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Finlandia

Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097 jiri@visionist.fi

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Francia

Victoria Bareille
+33 (1) 55 21 01 41 victoriab@reflexion-publique.com

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Alemania

Saskia Stolper
+49 69256693 logitechall@hotwirepr.com

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Grecia

Sophia Belouka
+306937014444 sophia@nestmedia.gr

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Hungría

Szátmari Péter
36 1 880 3077 szatmari.peter@cafepr.hu

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Irlanda

Avril Collins
+ 353 1 498 0300 avril.collins@murrayconsult.ie

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Italia

Stefano Bogani
+39 (0)2 700251 logitech@imageware.it

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Países Bajos

Julien Harbers
+31(0)317 410483 logitech@whizpr.nl

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Noruega

Gunnar Bækkevold
+47 91 77 67 17 gunnar@consilio.no

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Polonia

Jakub Zajdel
+48 667 558 058 jakub.zajdel@digitalopengroup.pl

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Rumanía

Tudor Daescu
+40 723529765 tudor@prpeople.ro

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Rusia

Evgenia Generalova
+7 495 258 20 45 eg@polylog.ru

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Serbia

Jelena Đorđević Knežević
+385 1 3095 248 jelena@nulaosam.eu

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
España

Valença Figuera
+34 934 521 600 valenca.figuera@equiposingular.com

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Suecia

Christian Daflos
+46 733 229 889 christian@awb.se

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Suiza

Alois Inderbitzin
+41 43 322 01 10 logitech@prfact.ch

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Turquía

Asime Özgörüs Tansöker
+90 212 2750145 asime@strateji.com

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Ucrania

Inna Polshina
+38 044 496 28 10 inna.polshina@180prpa.com.ua

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Reino Unido

Brands2Life
+44 (0)20 75921200 logitech@brands2life.com

África

Relaciones públicas de productos Logitech, Europa
Sudáfrica

Candice Appel
27 (0) 11 470 5900  candice@cravingnovity.co.za