Presse

For the Press

Relations avec les médias et le public



Contact presse

510-713-6035
mediarelations@logitech.com

Communication d'entreprise



États-Unis et international

Krista Todd
510-713-5834
ktodd@logitech.com

Europe

Laura Scorza, Corporate Communications Manager, Europe, Moyen-Orient, Afrique
+41 21 863 5336
lscorza@logitech.com

Asie-Pacifique

Cannis Wong, Senior Public Relations Manager, Asie-Pacifique
852 2821 5900
cannis_wong@logitech.com

États-Unis/Canada



LifeSize

Megan Lueders
512-623-4151
pr@lifesize.com

Logitech pour les professionnels

Ann Finnie
510-713-5854
afinnie@logitech.com

Relations publiques pour les produits: musique

Amanda Sanyal
510-713-5051
asanyal@logitech.com

Relations publiques pour les produits: jeux et périphériques pour PC

Ann Finnie
510-713-5854
afinnie@logitech.com

Andrea McDonald
415-249-6768
andrea.mcdonald@finnpartners.com

Relations publiques pour les produits: tablettes, maison numérique et vidéosurveillance numérique

Jessica Monney
510-713-5830
jmonney@logitech.com

Amérique latine



Argentine

Julieta Biagioni
(+5411) 5199-6029
jbiagioni@muchnik.com

Brésil

Evandro Dias
(+55) 2898 7492
evandro.dias@xcomunicacao.com.br

Mexique

Cecilia Boimorto
(+52 55) 4160 3361
cboimorto@logitech.com

Asie-Pacifique



Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Asie-Pacifique

Cannis Wong
852 2821 5900
cannis_wong@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Inde

Mohit Sharma
msharma@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Taïwan

Allen Hsieh
886 2 6606 6716
ahsieh1@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Hong Kong

Cannis Wong
+852 2821 5900
cannis_wong@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Corée

Jung-Won Choi
+822 761 1207
jungwon_choi@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Asie du Sud-Est: Philippines, Singapour, Vietnam

Jeanette Wu
+65 6887 6419
jjwu1@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Asie du Sud-Est: Indonésie, Malaisie, Thaïlande

Sarena Chou
sarena_chou@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Chine

Sonia Jiang
+86(0)21-22302620
sonia_jiang@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Australie

Estelle Baldry
61 2 9764 8330
ebaldry@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Nouvelle-Zélande

Joanna Graham
64 2166 5216
jgraham@logitech.com

Logicool Japon



Relations publiques pour les produits Logitech, Japon
Logicool Japon

Naoya Umeda
+81 3-6385-7127
numeda@logitech.com

Europe



Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Autriche

Doris Steiner
+43 1 717 86132
doris.steiner@ketchum-publico.at

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Biélorussie

Darya Denisevich
+375 (17) 291-46-94, +375 (29) 751-74-58, 310-60-65
dd@labs.by

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Belgique

Karolien Cloots
32 2 474 17 40
karolienc@lvtpr.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Croatie

Dalibor Jakus
+385 1 3095 248
dalibor@nulaosam.hr

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
République tchèque

Ivan Sobička
+420 272 016 813
ivan.sobicka@dataconsult.cz

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Danemark

Karin Norgaard
+45 33 14 00 00
karin@thinkpr.dk

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Finlande

Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097
jiri@visionist.fi

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
France

Victoria Bareille
+33 (1) 55 21 01 41
victoriab@reflexion-publique.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Allemagne

Saskia Stolper
+49 69256693
logitechall@hotwirepr.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Grèce

Sophia Belouka
+306937014444
sophia@nestmedia.gr

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Hongrie

Szátmari Péter
36 1 880 3077
szatmari.peter@cafepr.hu

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Irlande

Diarmaid Walsh
diarmaid.walsh@murrayconsult.ie

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Italie

Stefano Bogani
+39 (0)2 700251
logitech@imageware.it

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Pays-Bas

Julien Harbers
+31(0)317 410483
logitech@whizpr.nl

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Norvège

Gunnar Bækkevold
+47 91 77 67 17
gunnar@consilio.no

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Pologne

Jakub Zajdel
+48 667 558 058
jakub.zajdel@digitalopengroup.pl

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Roumanie

Tudor Daescu
+40 723529765
tudor@prpeople.ro

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Russie

Evgenia Generalova
+7 495 258 20 45
eg@polylog.ru

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Serbie

Jelena Đorđević Knežević
+385 1 3095 248
jelena@nulaosam.eu

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Espagne

Valença Figuera
+34 934 521 600
valenca.figuera@equiposingular.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Suède

Christian Daflos
+46 733 229 889
christian@awb.se

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Suisse

Monika Bailer Giuliani
+41 44 380 35 36
presse@vademecom.com
Portail presse GSA: www.logitech-partner.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Turquie

Asime Özgörüs Tansöker
+90 212 2750145
asime@strateji.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Ukraine

Inna Polshina
+38 044 496 28 10
inna.polshina@180prpa.com.ua

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Royaume-Uni

Brands2Life
+44 (0)20 75921200
logitech@brands2life.com

Afrique



Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Afrique du Sud

Candice Appel
27 (0) 11 470 5900 
candice@cravingnovity.co.za