Le navigateur IE 8/9/10 n'est plus pris en charge. Utilisez un navigateur plus récent pour accéder à notre site.

Presse

For the Press

Relations avec les médias et le public

Contact presse
510-713-6035 mediarelations@logitech.com

Communication d'entreprise

États-Unis et international
Krista Todd
510-713-5834 ktodd@logitech.com
Europe
Ben Starkie
41 79 292 3499 benstarkie@cumulus.bs
Juliette Legrand, EMEA, RP et SM produit
+41 (0)21 863 5019 jlegrand@logitech.com
Asie-Pacifique
Cannis Wong, Senior Public Relations Manager, Asie-Pacifique
852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

États-Unis/Canada

LifeSize
Maria Galler
201-699-6027 mgaller@lifesize.com
Relations publiques pour les produits - Ultimate Ears
Beth Swierk
415-348-2734 beth.swierk@ultimateears.com
Relations publiques pour les produits - Claviers d'ordinateur et de jeu, webcams et casques
Wendy Spander
510-713-5393 wspander@logitech.com
Relations publiques pour les produits - Souris d'ordinateur
Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com
Relations publiques pour les produits - Maison connectée et haut-parleurs d'ordinateur
Amanda Sanyal
510-713-5051 asanyal@logitech.com
Relations publiques pour les produits - Mobile
Jessica Monney
510-713-5830 jmonney@logitech.com
Collaboration vidéo
Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com

Amérique latine

Argentine
Nicolás Paglione
54 11 5199 6025 npaglione@muchnik.co
Brésil
Mariana Laun
55 11 96324 4616 mariana@smartpr.com.br
Mexique
Damaris Zimbron Santillan
52 55 6392 1100 damaris@anothercompany.com.mx

Asie-Pacifique

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Asie-Pacifique

Cannis Wong
+852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Inde

Mohit Sharma
msharma@logitech.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Taïwan

Allen Hsieh
+886 2 6606 6716 ahsieh1@logitech.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Hong Kong

Carol Suen
+852 2821 5926 csuen@logitech.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Corée

Seung Hyun Jung
82 2 761 1207 sjung1@logitech.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Asie du Sud-Est: Philippines, Singapour, Vietnam, Malaisie, Thaïlande, Indonésie

Jeanette Wu
+65 6887 6419 jjwu1@logitech.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Chine

Cannis Wong
852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Australie

Estelle Baldry
+61 2 9764 8330 ebaldry@logitech.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Nouvelle-Zélande

Joanna Graham
+6421 665 216 jgraham@logitech.com

Logicool Japon

Relations publiques pour les produits Logitech, Japon
Logicool Japon

Taira Takahashi
+81 3-6894-3200 logicool-press@ssu.co.jp

Europe

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Autriche

Doris Steiner
+43 (1) 717 86-132 logitech@ketchum-publico.at
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Belgique

Karolien Cloots
+32 2 474 17 40 karolienc@lvtpr.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Croatie

Dalibor Jakus
+385 1 3095 248 dalibor@nulaosam.hr
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
République tchèque

Ivan Sobička
+420 272 016 813 ivan.sobicka@dataconsult.cz
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Danemark

Karin Norgaard
+45 33 14 00 00 karin@thinkpr.dk
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Finlande

Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097 jiri@visionist.fi
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
France

Jean Christophe Malard
+33(0)1 46 34 60 60 logitech@wellcom.fr
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Allemagne

Saskia Stolper
49 (0) 69 25 66 93-0 logitechall@hotwirepr.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Grèce

Sophia Belouka
+306937014444 sophia@nestmedia.gr
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Hongrie

Szátmari Péter
+36 1 880 3077 szatmari.peter@cafepr.hu
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Italie

Jessica Morante
0039 (0)2 700251 logitech@imageware.it
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Israël

Sharon Elbaz
+972 52 5055959 sharon@point-team.co.il
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Pays-Bas

Julien Harbers
+31(0)317 410483 logitech@whizpr.nl
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Norvège

Martin Pira
+47 926 28 084 martin.pira@jcpnordic.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Pologne

Maciej Piotrowski
0048 730 840 300 maciej.piotrowski@digitalopengroup.pl
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Roumanie

Tudor Daescu
+40 723529765 tudor@prpeople.ro
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Russie

Anastasia Salnikova
+7 495 783 73 03 logitech@rose.ru
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Serbie

Jelena Đorđević Knežević
+385 1 3095 248 jelena@nulaosam.eu
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Espagne

Zuriñe Martín
+34 934 521 600 zurine.martin@equiposingular.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Suède

Martina Zetterkvist
+46 (0)70 674 38 13 martina.zetterkvist@jcpnordic.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Suisse

Claudia Christen
0041 43 499 16 22 logitech@prfact.ch
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Turquie

Ezgi Genç
+90 212 233 22 38 logitech@ab-pr.com
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Ukraine

Yuliya Geydyunas
0038 044 496 28 12 yuliya.geydyunas@180prpa.com.ua
Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Royaume-Uni

Lauren Hill
+44 (0)20 7792 7465 logitech@feverpr.com

MOYEN-ORIENT

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
UAE

Tryphena Greenwood
+971 4 275 49 00 tryph@houseofcomms.com

Afrique

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Afrique du Sud

Candice Appel
27 (0) 11 470 5900 candice@cravingnovity.co.za