Presse

For the Press

Relations avec les médias et le public

Contact presse

510-713-6035 mediarelations@logitech.com

Communication d'entreprise

États-Unis et international

Krista Todd
510-713-5834 ktodd@logitech.com

Europe

Laura Scorza, Corporate Communications Manager, Europe, Moyen-Orient, Afrique
41 21 863 5336 lscorza@logitech.com

Juliette Legrand, EMEA, Product PR & SM
+41 (0)21 863 5019 jlegrand@logitech.com

Asie-Pacifique

Cannis Wong, Senior Public Relations Manager, Asie-Pacifique
852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

États-Unis/Canada

LifeSize

Megan Lueders
512-623-4151 pr@lifesize.com

Logitech pour les professionnels

Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com

Relations publiques pour les produits - Ultimate Ears

Andrea McDonald
415-249-6768 andrea.mcdonald@finnpartners.com

Relations publiques pour les produits - Claviers d'ordinateur et de jeu, webcams et casques

Wendy Spander
510-713-5203 wspander@logitech.com

Relations publiques pour les produits - Souris d'ordinateur

Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com

Relations publiques pour les produits - Maison numérique et haut-parleurs d'ordinateur

Amanda Sanyal
510-713-5051 asanyal@logitech.com

Relations publiques pour les produits - Mobile

Jessica Monney
510-713-5830 jmonney@logitech.com

Amérique latine

Argentine

Nicolás Paglione
54 11 5199 6025 npaglione@muchnik.co

Brésil

Mariana Laun
55 11 96324 4616 mariana@smartpr.com.br

Mexique

Damaris Zimbron Santillan
52 55 6392 1100 damaris@anothercompany.com.mx

Asie-Pacifique

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Asie-Pacifique

Cannis Wong
+852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Inde

Mohit Sharma
msharma@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Taïwan

Allen Hsieh
+886 2 6606 6716 ahsieh1@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Hong Kong

Carol Suen
+852 2821 5926 csuen@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Corée

Jung-Won Choi
+822 761 1207 jungwon_choi@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Asie du Sud-Est: Philippines, Singapour, Vietnam, Malaisie, Thaïlande, Indonésie

Jeanette Wu
+65 6887 6419 jjwu1@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Chine

Lily Li
86 21 22302760 lli10@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Australie

Estelle Baldry
+61 2 9764 8330 ebaldry@logitech.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Asie-Pacifique
Nouvelle-Zélande

Joanna Graham
+6421 665 216 jgraham@logitech.com

Logicool Japon

Relations publiques pour les produits Logitech, Japon
Logicool Japon

Naoya Umeda
+81 3-6385-7127 numeda@logitech.com

Europe

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Autriche

Doris Steiner
+43 (1) 717 86-132 doris.steiner@ketchum-publico.at

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Biélorussie

Darya Denisevich
00 375 (29) 319-30-72, 375 (29) 751-74-58, 310-60-65 dd@labs.by

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Belgique

Karolien Cloots
+32 2 474 17 40 karolienc@lvtpr.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Croatie

Dalibor Jakus
+385 1 3095 248 dalibor@nulaosam.hr

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
République tchèque

Ivan Sobička
+420 272 016 813 ivan.sobicka@dataconsult.cz

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Danemark

Karin Norgaard
+45 33 14 00 00 karin@thinkpr.dk

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Finlande

Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097 jiri@visionist.fi

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
France

Jean Christophe Malard
+33(0)1 46 34 60 60 logitech@wellcom.fr

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Allemagne

Elisabeth Marcard
0049 (0)69 25 66 93 65 logitechall@hotwirepr.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Grèce

Sophia Belouka
+306937014444 sophia@nestmedia.gr

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Hongrie

Szátmari Péter
+36 1 880 3077 szatmari.peter@cafepr.hu

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Irlande

Avril Collins
+353 1 498 0300 avril.collins@murrayconsult.ie

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Italie

Jessica Morante
0039 (0)2 700251 logitech@imageware.it

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Pays-Bas

Julien Harbers
+31(0)317 410483 logitech@whizpr.nl

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Norvège

Bjørn-Arild Alnæs
0047 474 65 222 bjorn-arild@consilio.no

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Pologne

Maciej Piotrowski
0048 730 840 300 maciej.piotrowski@digitalopengroup.pl

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Roumanie

Tudor Daescu
+40 723529765 tudor@prpeople.ro

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Russie

Evegenia Shuvaeva
+7 495 258 20 45 shuvaeva@polylog.ru

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Serbie

Jelena Đorđević Knežević
+385 1 3095 248 jelena@nulaosam.eu

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Espagne

Valença Figuera
+34 934 521 600 valenca.figuera@equiposingular.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Suède

Christian Daflos
+46 733 229 889 christian@awb.se

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Suisse

Yael Ellenbroek
0041 43 499 16 22 logitech@prfact.ch

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Turquie

Asime Özgörüs Tansöker
+90 212 2750145 asime@strateji.com

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Ukraine

Inna Polshina
+38 044 496 28 10 inna.polshina@180prpa.com.ua

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Royaume-Uni

Natalie Godsell
+44 (0)20 75921200 logitech@brands2life.com

Afrique

Relations publiques pour les produits Logitech, Europe
Afrique du Sud

Candice Appel
27 (0) 11 470 5900 candice@cravingnovity.co.za