Il browser IE8/IE9/IE10 non è più supportato. Per visitare questo sito, utilizzare un browser più recente.

Stampa

For the Press

Media & Community Relations

General Press Inquiries
510-713-6035 mediarelations@logitech.com

Corporate Communications

Stati Uniti e internazionale
Krista Todd
510-713-5834 ktodd@logitech.com
Europa
Ben Starkie
41 79 292 3499 benstarkie@cumulus.bs
Juliette Legrand, EMEA, Product PR & SM
+41 (0)21 863 5019 jlegrand@logitech.com
Asia Pacifico
Cannis Wong, Asia Pacifico, Senior Public Relations Manager
852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

Stati Uniti/Canada

LifeSize
Maria Galler
201-699-6027 mgaller@lifesize.com
Product PR - Ultimate Ears
Beth Swierk
415-348-2734 beth.swierk@ultimateears.com
Product PR - Webcam, tastiere e cuffie con microfono per computer e videogiochi
Wendy Spander
510-713-5393 wspander@logitech.com
Product PR - Mouse per computer
Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com
Product PR - Altoparlanti per computer e intrattenimento domestico digitale
Amanda Sanyal
510-713-5051 asanyal@logitech.com
Product PR - Dispositivi mobili
Jessica Monney
510-713-5830 jmonney@logitech.com
Collaborazione video
Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com

America Latina

Argentina
Nicolás Paglione
54 11 5199 6025 npaglione@muchnik.co
Brasile
Mariana Laun
55 11 96324 4616 mariana@smartpr.com.br
Messico
Damaris Zimbron Santillan
52 55 6392 1100 damaris@anothercompany.com.mx

Asia Pacifico

Logitech Product PR, Asia Pacifico
Asia Pacifico

Cannis Wong
+852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com
Logitech Product PR, Asia Pacifico
India

Mohit Sharma
msharma@logitech.com
Logitech Product PR, Asia Pacifico
Taiwan

Allen Hsieh
+886 2 6606 6716 ahsieh1@logitech.com
Logitech Product PR, Asia Pacifico
Hong Kong

Carol Suen
+852 2821 5926 csuen@logitech.com
Logitech Product PR, Asia Pacifico
Corea

Seung Hyun Jung
82 2 761 1207 sjung1@logitech.com
Logitech Product PR, Asia Pacifico
Sud-est asiatico - Filippine, Singapore, Vietnam, Malesia, Tailandia, Indonesia

Jeanette Wu
+65 6887 6419 jjwu1@logitech.com
Logitech Product PR, Asia Pacifico
Cina

Cannis Wong
852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com
Logitech Product PR, Asia Pacifico
Australia

Estelle Baldry
+61 2 9764 8330 ebaldry@logitech.com
Logitech Product PR, Asia Pacifico
Nuova Zelanda

Joanna Graham
+6421 665 216 jgraham@logitech.com

Logicool Giappone

Logitech Product PR, Giappone
Logicool, Giappone

Taira Takahashi
+81 3-6894-3200 logicool-press@ssu.co.jp

Europa

Logitech Product PR, Europa
Austria

Doris Steiner
+43 (1) 717 86-132 logitech@ketchum-publico.at
Logitech Product PR, Europa
Belgio

Karolien Cloots
+32 2 474 17 40 karolienc@lvtpr.com
Logitech Product PR, Europa
Croazia

Dalibor Jakus
+385 1 3095 248 dalibor@nulaosam.hr
Logitech Product PR, Europa
Repubblica Ceca

Ivan Sobička
+420 272 016 813 ivan.sobicka@dataconsult.cz
Logitech Product PR, Europa
Danimarca

Karin Norgaard
+45 33 14 00 00 karin@thinkpr.dk
Logitech Product PR, Europa
Finlandia

Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097 jiri@visionist.fi
Logitech Product PR, Europa
Francia

Jean Christophe Malard
+33(0)1 46 34 60 60 logitech@wellcom.fr
Logitech Product PR, Europa
Germania

Saskia Stolper
49 (0) 69 25 66 93-0 logitechall@hotwirepr.com
Logitech Product PR, Europa
Grecia

Sophia Belouka
+306937014444 sophia@nestmedia.gr
Logitech Product PR, Europa
Ungheria

Szátmari Péter
+36 1 880 3077 szatmari.peter@cafepr.hu
Logitech Product PR, Europa
Italia

Jessica Morante
0039 (0)2 700251 logitech@imageware.it
Logitech Product PR, Europa
Israele

Sharon Elbaz
+972 52 5055959 sharon@point-team.co.il
Logitech Product PR, Europa
Paesi Bassi

Julien Harbers
+31(0)317 410483 logitech@whizpr.nl
Logitech Product PR, Europa
Norvegia

Martin Pira
+47 926 28 084 martin.pira@jcpnordic.com
Logitech Product PR, Europa
Polonia

Maciej Piotrowski
0048 730 840 300 maciej.piotrowski@digitalopengroup.pl
Logitech Product PR, Europa
Romania

Tudor Daescu
+40 723529765 tudor@prpeople.ro
Logitech Product PR, Europa
Russia

Anastasia Salnikova
+7 495 783 73 03 logitech@rose.ru
Logitech Product PR, Europa
Serbia

Jelena Đorđević Knežević
+385 1 3095 248 jelena@nulaosam.eu
Logitech Product PR, Europa
Spagna

Zuriñe Martín
+34 934 521 600 zurine.martin@equiposingular.com
Logitech Product PR, Europa
Svezia

Martina Zetterkvist
+46 (0)70 674 38 13 martina.zetterkvist@jcpnordic.com
Logitech Product PR, Europa
Svizzera

Claudia Christen
0041 43 499 16 22 logitech@prfact.ch
Logitech Product PR, Europa
Turchia

Ezgi Genç
+90 212 233 22 38 logitech@ab-pr.com
Logitech Product PR, Europa
Ucraina

Yuliya Geydyunas
0038 044 496 28 12 yuliya.geydyunas@180prpa.com.ua
Logitech Product PR, Europa
Regno Unito

Lauren Hill
+44 (0)20 7792 7465 logitech@feverpr.com

MEDIO ORIENTE

Logitech Product PR, Europa
UAE

Tryphena Greenwood
+971 4 275 49 00 tryph@houseofcomms.com

Africa

Logitech Product PR, Europa
Sud Africa

Candice Appel
27 (0) 11 470 5900  candice@cravingnovity.co.za