IE8/IE9/IE10 não é mais um navegador compatível. Use um navegador mais atual para acessar nosso site.

Imprensa

For the Press

Relações de mídia e comunidade

Informações gerais de imprensa
510-713-6035 mediarelations@logitech.com

Corporate Communications

Estados Unidos e Internacional
Krista Todd
510-713-5834 ktodd@logitech.com
Europa
Laura Scorza, EMEA, Senior Corporate Communications Manager
41 21 863 5336 lscorza@logitech.com
Juliette Legrand, EMEA, Product PR & SM
+41 (0)21 863 5019 jlegrand@logitech.com
Pacífico Asiático
Cannis Wong, Pacífico Asiático, Gerente Sênior de Relações Públicas
852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

Estados Unidos/Canadá

LifeSize
Maria Galler
201-699-6027 mgaller@lifesize.com
RP de Produtos - Ultimate Ears
Beth Swierk
415-348-2734 beth.swierk@ultimateears.com
RP de Produtos - Teclados, Webcams e Headsets para Jogos e Computador
Wendy Spander
510-713-5393 wspander@logitech.com
RP de Produtos - Mouses para Computador
Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com
RP de Produtos - Alto-falantes para Computadores e Uso Doméstico Conectados
Amanda Sanyal
510-713-5051 asanyal@logitech.com
RP de Produtos - Produtos para Dispositivos Móveis
Jessica Monney
510-713-5830 jmonney@logitech.com
Colaboração em vídeo
Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com

América Latina

Argentina
Nicolás Paglione
54 11 5199 6025 npaglione@muchnik.co
Brasil
Catarina Cicarelli
+ 55 11 99355-3346 logitech@smartpr.com.br
México
Damaris Zimbron Santillan
52 55 6392 1100 damaris@anothercompany.com.mx

Pacífico Asiático

PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Pacífico Asiático

Cannis Wong
+852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com
PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Índia

Mohit Sharma
msharma@logitech.com
PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Taiwan

Allen Hsieh
+886 2 6606 6716 ahsieh1@logitech.com
PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Hong Kong

Carol Suen
+852 2821 5926 csuen@logitech.com
PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Coréia

Jung-Won Choi
+822 761 1207 jungwon_choi@logitech.com
PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Sudeste Asiático - Filipinas, Cingapura, Vietnã, Malásia, Tailândia, Indonésia

Jeanette Wu
+65 6887 6419 jjwu1@logitech.com
PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
China

Lily Li
86 21 22302760 lli10@logitech.com
PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Austrália

Estelle Baldry
+61 2 9764 8330 ebaldry@logitech.com
PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Nova Zelândia

Joanna Graham
+6421 665 216 jgraham@logitech.com

Logicool Japão

Logitech Product PR, Japão
Logicool, Japão

Taira Takahashi
+81 3-6894-3200 logicool-press@ssu.co.jp

Europa

Logitech Product PR, Europa
Áustria

Doris Steiner
+43 (1) 717 86-132 logitech@ketchum-publico.at
Logitech Product PR, Europa
Bélgica

Karolien Cloots
+32 2 474 17 40 karolienc@lvtpr.com
Logitech Product PR, Europa
Croácia

Dalibor Jakus
+385 1 3095 248 dalibor@nulaosam.hr
Logitech Product PR, Europa
República Tcheca

Ivan Sobička
+420 272 016 813 ivan.sobicka@dataconsult.cz
Logitech Product PR, Europa
Dinamarca

Karin Norgaard
+45 33 14 00 00 karin@thinkpr.dk
Logitech Product PR, Europa
Finlândia

Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097 jiri@visionist.fi
Logitech Product PR, Europa
França

Jean Christophe Malard
+33(0)1 46 34 60 60 logitech@wellcom.fr
Logitech Product PR, Europa
Alemanha

Saskia Stolper
49 (0) 69 25 66 93-0 logitechall@hotwirepr.com
Logitech Product PR, Europa
Grécia

Sophia Belouka
+306937014444 sophia@nestmedia.gr
Logitech Product PR, Europa
Hungria

Szátmari Péter
+36 1 880 3077 szatmari.peter@cafepr.hu
Logitech Product PR, Europa
Irlanda

Diarmaid Walsh
353 1 498 0300 diarmaid.walsh@murrayconsult.ie
Logitech Product PR, Europa
Itália

Jessica Morante
0039 (0)2 700251 logitech@imageware.it
Logitech Product PR, Europa
Holanda

Julien Harbers
+31(0)317 410483 logitech@whizpr.nl
Logitech Product PR, Europa
Noruega

Bjørn-Arild Alnæs
0047 474 65 222 bjorn-arild@consilio.no
Logitech Product PR, Europa
Polônia

Maciej Piotrowski
0048 730 840 300 maciej.piotrowski@digitalopengroup.pl
Logitech Product PR, Europa
Romênia

Tudor Daescu
+40 723529765 tudor@prpeople.ro
Logitech Product PR, Europa
Rússia

Elena Chuvilina
+7 495 783 73 03 logitech@rose.ru
Logitech Product PR, Europa
Sérvia

Jelena Đorđević Knežević
+385 1 3095 248 jelena@nulaosam.eu
Logitech Product PR, Europa
Espanha

Zuriñe Martín
+34 934 521 600 zurine.martin@equiposingular.com
Logitech Product PR, Europa
Suécia

Christian Daflos
+46 733 229 889 christian@awb.se
Logitech Product PR, Europa
Switzerland

Yael Ellenbroek
0041 43 499 16 22 logitech@prfact.ch
Logitech Product PR, Europa
Turquia

Ezgi Genç
+90 212 233 22 38 logitech@ab-pr.com
Logitech Product PR, Europa
Ucrânia

Yuliya Geydyunas
0038 044 496 28 12 yuliya.geydyunas@180prpa.com.ua
Logitech Product PR, Europa
Reino Unido

Christina Cooper
+44 (0)20 7792 7465 logitech@feverpr.com

África

Logitech Product PR, Europa
África do Sul

Candice Appel
27 (0) 11 470 5900  candice@cravingnovity.co.za