Imprensa

For the Press

Relações de mídia e comunidade

Informações gerais de imprensa

510-713-6035 mediarelations@logitech.com

Corporate Communications

Estados Unidos e Internacional

Krista Todd
510-713-5834 ktodd@logitech.com

Europa

Laura Scorza, EMEA, Senior Corporate Communications Manager
41 21 863 5336 lscorza@logitech.com

Juliette Legrand, EMEA, Product PR & SM
+41 (0)21 863 5019 jlegrand@logitech.com

Pacífico Asiático

Cannis Wong, Pacífico Asiático, Gerente Sênior de Relações Públicas
852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

Estados Unidos/Canadá

LifeSize

Megan Lueders
512-623-4151 pr@lifesize.com

Logitech for Business

Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com

RP de Produtos - Ultimate Ears

Andrea McDonald
415-249-6768 andrea.mcdonald@finnpartners.com

RP de Produtos - Teclados, Webcams e Headsets para Jogos e Computador

Wendy Spander
510-713-5203 wspander@logitech.com

RP de Produtos - Mouses para Computador

Ann Finnie
510-713-5854 afinnie@logitech.com

RP de Produtos - Alto-falantes Digitais para Computadores e Uso Doméstico

Amanda Sanyal
510-713-5051 asanyal@logitech.com

RP de Produtos - Produtos para Dispositivos Móveis

Jessica Monney
510-713-5830 jmonney@logitech.com

América Latina

Argentina

Nicolás Paglione
54 11 5199 6025 npaglione@muchnik.co

Brasil

Mariana Laun
55 11 96324 4616 mariana@smartpr.com.br

México

Damaris Zimbron Santillan
52 55 6392 1100 damaris@anothercompany.com.mx

Pacífico Asiático

PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Pacífico Asiático

Cannis Wong
+852 2821 5900 cannis_wong@logitech.com

PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Índia

Mohit Sharma
msharma@logitech.com

PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Taiwan

Allen Hsieh
+886 2 6606 6716 ahsieh1@logitech.com

PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Hong Kong

Carol Suen
+852 2821 5926 csuen@logitech.com

PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Coréia

Jung-Won Choi
+822 761 1207 jungwon_choi@logitech.com

PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Sudeste Asiático - Filipinas, Cingapura, Vietnã, Malásia, Tailândia, Indonésia

Jeanette Wu
+65 6887 6419 jjwu1@logitech.com

PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
China

Lily Li
86 21 22302760 lli10@logitech.com

PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Austrália

Estelle Baldry
+61 2 9764 8330 ebaldry@logitech.com

PR de produtos da Logitech, Pacífico Asiático
Nova Zelândia

Joanna Graham
+6421 665 216 jgraham@logitech.com

Logicool Japão

Logitech Product PR, Japão
Logicool, Japão

Naoya Umeda
+81 3-6385-7127 numeda@logitech.com

Europa

Logitech Product PR, Europa
Áustria

Doris Steiner
+43 (1) 717 86-132 doris.steiner@ketchum-publico.at

Logitech Product PR, Europa
Bielorrússia

Darya Denisevich
00 375 (29) 319-30-72, 375 (29) 751-74-58, 310-60-65 dd@labs.by

Logitech Product PR, Europa
Bélgica

Karolien Cloots
+32 2 474 17 40 karolienc@lvtpr.com

Logitech Product PR, Europa
Croácia

Dalibor Jakus
+385 1 3095 248 dalibor@nulaosam.hr

Logitech Product PR, Europa
República Tcheca

Ivan Sobička
+420 272 016 813 ivan.sobicka@dataconsult.cz

Logitech Product PR, Europa
Dinamarca

Karin Norgaard
+45 33 14 00 00 karin@thinkpr.dk

Logitech Product PR, Europa
Finlândia

Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097 jiri@visionist.fi

Logitech Product PR, Europa
França

Jean Christophe Malard
+33(0)1 46 34 60 60 logitech@wellcom.fr

Logitech Product PR, Europa
Alemanha

Elisabeth Marcard
0049 (0)69 25 66 93 65 logitechall@hotwirepr.com

Logitech Product PR, Europa
Grécia

Sophia Belouka
+306937014444 sophia@nestmedia.gr

Logitech Product PR, Europa
Hungria

Szátmari Péter
+36 1 880 3077 szatmari.peter@cafepr.hu

Logitech Product PR, Europa
Irlanda

Avril Collins
+353 1 498 0300 avril.collins@murrayconsult.ie

Logitech Product PR, Europa
Itália

Jessica Morante
0039 (0)2 700251 logitech@imageware.it

Logitech Product PR, Europa
Holanda

Julien Harbers
+31(0)317 410483 logitech@whizpr.nl

Logitech Product PR, Europa
Noruega

Bjørn-Arild Alnæs
0047 474 65 222 bjorn-arild@consilio.no

Logitech Product PR, Europa
Polônia

Maciej Piotrowski
0048 730 840 300 maciej.piotrowski@digitalopengroup.pl

Logitech Product PR, Europa
Romênia

Tudor Daescu
+40 723529765 tudor@prpeople.ro

Logitech Product PR, Europa
Rússia

Evegenia Shuvaeva
+7 495 258 20 45 shuvaeva@polylog.ru

Logitech Product PR, Europa
Sérvia

Jelena Đorđević Knežević
+385 1 3095 248 jelena@nulaosam.eu

Logitech Product PR, Europa
Espanha

Valença Figuera
+34 934 521 600 valenca.figuera@equiposingular.com

Logitech Product PR, Europa
Suécia

Christian Daflos
+46 733 229 889 christian@awb.se

Logitech Product PR, Europa
Switzerland

Yael Ellenbroek
0041 43 499 16 22 logitech@prfact.ch

Logitech Product PR, Europa
Turquia

Asime Özgörüs Tansöker
+90 212 2750145 asime@strateji.com

Logitech Product PR, Europa
Ucrânia

Inna Polshina
+38 044 496 28 10 inna.polshina@180prpa.com.ua

Logitech Product PR, Europa
Reino Unido

Natalie Godsell
+44 (0)20 75921200 logitech@brands2life.com

África

Logitech Product PR, Europa
África do Sul

Candice Appel
27 (0) 11 470 5900  candice@cravingnovity.co.za