Internet Explorer 8/9/10 wird nicht länger unterstützt. Bitte nutzen Sie einen aktuelleren Browser, um unsere Website anzuzeigen.

Presse

Für die Presse

Medienkontakt

Allgemeine Presseanfragen (weltweit)
mediarelations@logitech.com

Unternehmenskommunikation

Vereinigte Staaten und International
Nicole Kenyon
510-988-8553 nkenyon@logitech.com
Europa, Mittlerer Osten, Afrika
Ben Starkie
+41 79 292 3499 bstarkie1@logitech.com
Asien-Pazifik
Ben Starkie
+41 79 292 3499 bstarkie1@logitech.com
Consumer Communications Europe
Juliette Legrand
jlegrand@logitech.com
Produkt-PR - Videokonferenzsysteme & Webcams
Christina Gregor
+1-510-713-5476 cgregor@logitech.com
Produkt-PR - Ultimate Ears
Audrey Tang
+510-713-5271 atang3@logitech.com
Produkt-PR - Jaybird
Eric Wynn
801-803-5705 eric@jaybirdsport.com
Produkt-PR Computer-Lautsprecher
Wendy Spander
510-713-5393 wspander@logitech.com
Produkt-PR - Smart Home
Christina Gregor
+1-510-713-5476 cgregor@logitech.com
Produkt-PR - Gaming
Derek Perez
dperez1@logitech.com
Produkt-PR - Computer-Mäuse, Tastaturen & Tablet-Zubehör
Wendy Spander
510-713-5393 wspander@logitech.com
Sponsoring & Partnerschaften Gaming
Sponsorship Requests
GTeam@logitech.com

Lateinamerika

Argentinien
Nicolás Paglione
+541156706500 npaglione@urbancom.co
Brasilien
Annete Morhy
+55 11 98777 3377 annete@priorizacomunicacao.com
Colombia
Margarita Hoyos
+57 1 7433200 margarita.hoyos@mediosmilenium.com
Mexiko
Michael García Carbajal
+44 55 34882108 michael.garcia@another.co

Asien-Pazifik

Indien
Subhranshu Kumar
+91 44 4243-2285 skumar15@logitech.com
Taiwan
Sally Lan
+886 28978 9525 slan@logitech.com
Hongkong
Logitech
Chantal Cheung
+852 2624 3626 hkevent@logitech.com
Music
Virginia Cheng
+852 2624 3639 vcheng1@logitech.com
Korea
C&P
Roa Moon
jmoon1@logitech.com
Gaming
Byung Hun Kim
bkim@logitech.com
Music/Streaming
Kate Lee
klee3@logitech.com
VC
Byungyun Roh
broh@logitech.com
Südostasien - Singapur, Malaysien, Thailand, Indonesien, Philippinen, Vietnam
Jeanette Wu
+65 3163 2519 jjwu1@logitech.com
China
Youyou Lu
+86 21 2230 2621 ylu7@logitech.com
Australien
Estelle Fry
+61 448087470 efry@logitech.com
Neuseeland
Estelle Fry
+61 448087470 ecorria@logitech.com

Japan

Japan Logicool
Shiho Amasaki
+81 80 9827 1929 samasaki@logitech.com

Europa

Österreich
Faktor 3 AG

Jaybird
Simon Konrad
+49 40 67 94 46 - 6336 jaybird@faktor3.de
Logitech
Lisa Wülbern
+49 40 67 94 46 - 6132 logitech@faktor3.de
Logitech G
Stefan Prodan
+49 40 67 94 46 - 103 logitech_g@faktor3.de
Ultimate Ears
Simon Konrad
+49 40 67 94 46 - 6336 ultimate_ears@faktor3.de
Belgien
Vertigo 6
Raoul van Wijk
+3185 888 77 50 logitech@vertigo6.nl
Kroatien
Milutin Bojic
+381 63241715 mbojic@logitech.com
Tschechische Republik
Taktiq
Leona Dankova
+420 605 228 810 leona.dankova@taktiq.com
Dänemark
Think PR
Karin Norgaard
+45 33 14 00 00 karin@thinkpr.dk
Finnland
Visionist
Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097 jiri@visionist.fi
Frankreich
Wellcom
Jean Christophe Malard
+33(0)1 46 34 60 60 logitech@wellcom.fr
Deutschland
Faktor 3 AG

Jaybird
Simon Konrad
+49 40 67 94 46 - 6336 jaybird@faktor3.de
Logitech
Lisa Wülbern
+49 40 67 94 46 - 6132 logitech@faktor3.de
Logitech G
Stefan Prodan
+49 40 67 94 46 - 103 logitech_g@faktor3.de
Ultimate Ears
Simon Konrad
+49 40 67 94 46 - 6336 ultimate_ears@faktor3.de
Ungarn
Jiri Pacovsky
+420 725 808 052 jpacovsky@logitech.com
Israel
Point
Sharon Elbaz
+972 52 50 55 959 sharon@point-team.co.il
Italien
Gaming
LabCom
Roberto Titta Farinella
+39 345 4470707 rtittafarinella@labcompr.com
Others
Connexia
Francesca Ferradini
+39 345 694 0437 francesca.ferradini@connexia.com
Marta Casella
+39 345 694 0437 marta.casella@connexia.com
Luxemburg
Vertigo 6
Raoul van Wijk
+3185 888 77 50 logitech@vertigo6.nl
Niederlande
Vertigo 6
Raoul van Wijk
+3185 888 77 50 logitech@vertigo6.nl
Norwegen
Kim Reksten Grønneberg
+47 982 999 09 kim.reksten.gronneberg@jcpnordic.com
Polen
Mindspot Communication & Media
Juliusz Kornaszewski
+48 530 751 139 juliusz.kornaszewski@mindspot.pl
Portugal
17.com
Beatriz Almeida
+351 934 441 582 beatriz.almeida@17com.pt
Rumänien
Larisa Popescu
+40 722 156 207 lpopescu@logitech.com
Russland
Rose PR
Anastasia Salnikova
+7 495 783 73 03 logitech@rose.ru
Serbien
Milutin Bojic
+381 63241715 mbojic@logitech.com
Slowenien
Milutin Bojic
+381 63241715 mbojic@logitech.com
Spanien
Logitech, Logitech G and Ultimate Ears
Equipo Singular
Adrian Castro
+34 671 329 703 adrian.castro@equiposingular.com
Schweden
Wenderfalck
Sofi Viebke
+46 735122188 Sofi.viebke@wenderfalck.com
Schweiz
PR Fact
Yael Ellenbroek
0041 43 499 16 22 logitech@prfact.ch
Türkei
AB - PR
Alper Ozkan
+90 212 233 22 38 logitech@ab-pr.com
Vereinigtes Königreich
Fever PR

Ultimate Ears
+44 (0) 20 3747 3030 ultimateears@feverpr.com
Jaybird
+44 (0) 20 3747 3030 jaybird@feverpr.com
Afrika
Logitech
+44 (0) 208 408 8000 logicp@wildfirepr.com
Logitech G
+44 (0) 208 408 8000 logigaming@wildfirepr.com

Africa

Südafrika
Tribeca
Nicola Honey
+27 10 005 1048 nicolah@tribecapr.co.za

Mittlerer Osten

Vereinigte Arabische Emirate
Taqarabu Hybrid Communications (THC)
Abdulkarim Samaan
00971 4 425 7967 logitech@taqarabu.com