No se admite el uso del navegador IE8/IE9/IE10. Debe utilizar una versión más reciente para ver nuestro sitio.

Prensa

For the Press

Relación con Medios y Comunidad

Peticiones generales de medios
mediarelations@logitech.com

Comunicación Corporativa

Estados Unidos e Internacional
Krista Todd
+1-510-713-5834 ktodd@logitech.com
Europa, Oriente Medio y África
Ben Starkie
+41 79 292 3499 bstarkie1@logitech.com
Laura Scorza
+41 (0)79 849 7168 lscorza@logitech.com
Asia-Pacífico
Laura Scorza
+41 (0)79 849 7168 lscorza@logitech.com
Consumer Communications Europe
Juliette Legrand
jlegrand@logitech.com
Ania Wisniewska
awisniewska@logitech.com
PR Producto - Vídeo Colaboración & Webcams
Robin Raulf-Sager
510-713-5160 rraulfsager@logitech.com
PR Producto - Ultimate Ears
Christina Gregor
+1-510-713-5476 cgregor@logitech.com
PR Producto - Jaybird
Eric Wynn
801-803-5705 eric@jaybirdsport.com
PR Producto - Altavoces de Ordenador
Wendy Spander
510-713-5393 wspander@logitech.com
PR Producto - Smart Home
Christina Gregor
+1-510-713-5476 cgregor@logitech.com
PR Producto - Gaming
Derek Perez
dperez1@logitech.com
PR Producto - Ratones, Teclados y Accesorios para tablets
Wendy Spander
510-713-5393 wspander@logitech.com
Patrocinios de Gaming
Sponsorship Requests
GTeam@logitech.com

América Latina

Argentina
Nicolás Paglione
+541156706500 npaglione@urbancom.co
Brasil
Annete Morhy
+55 11 98777 3377 annete@priorizacomunicacao.com
México
Damaris Zimbron Santillan
+52 55 6392 1100 damaris@anothercompany.com.mx

Asia-Pacífico

India
Mohit Sharma
+919716199108 msharma@logitech.com
Taiwán
Sally Lan
+886 28978 9525 slan@logitech.com
Hong Kong
Carol Suen ( Logitech )
+852 2624 3626 csuen@logitech.com
Virginia Cheng ( Music )
+852 2624 3639 vcheng1@logitech.com
Corea
Seohyeon "Estel" Huh
+82 2 6101 5750 shuh@logitech.com
Sudeste Asiático - Singapur, Malasia, Tailandia, Indonesia, Filipinas y Vietnam
Jeanette Wu
+65 3163 2519 jjwu1@logitech.com
China
Youyou Lu
+86 21 2230 2621 ylu7@logitech.com
Australia
Estelle Corria
+61 448087470 ecorria@logitech.com
Nueva Zelanda
Estelle Corria
+61 448087470 ecorria@logitech.com

Japón

Japón Logicool
Shiho Amasaki
+81 80 9827 1929 samasaki@logitech.com

Europa

Austria
Faktor 3 AG

Logitech
Franziska Frank
+49 40 67 94 46 - 6168 logitech@faktor3.de
Logitech G
Stefan Prodan
+49 40 67 94 46 - 103 logitech_g@faktor3.de
Ultimate Ears
Simon Konrad
+49 40 67 94 46 - 6336 ultimate_ears@faktor3.de
Bélgica
Vertigo 6
Raoul van Wijk
+3185 888 77 50 logitech@vertigo6.nl
Croacia
Danka Prah
+385 91 42 02 005 dprah@logitech.comr
República Checa
Leona Dankova
+420 605 228 810 leona.dankova@taktiq.com
Dinamarca
Karin Norgaard
+45 33 14 00 00 karin@thinkpr.dk
Finlandia
Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097 jiri@visionist.fi
Francia
Jean Christophe Malard
+33(0)1 46 34 60 60 logitech@wellcom.fr
Alemania
Faktor 3 AG

Logitech
Franziska Frank
+49 40 67 94 46 - 6168 logitech@faktor3.de
Logitech G
Stefan Prodan
+49 40 67 94 46 - 103 logitech_g@faktor3.de
Ultimate Ears
Simon Konrad
+49 40 67 94 46 - 6336 ultimate_ears@faktor3.de
Hungría
Szátmari Péter
+36 1 880 3077 szatmari.peter@cafepr.hu
Israel
Point
Sharon Elbaz
+972 52 50 55 959 sharon@point-team.co.il
Italia
Claudia Tremolada
+393452496410 claudia.tremolada@connexia.com
Países Bajos
Vertigo 6
Raoul van Wijk
+3185 888 77 50 logitech@vertigo6.nl
Noruega
Guro Pedersen
+47 98 89 94 04 guro.pedersen@jcpnordic.com
Polonia
Mindspot Communication & Media
Juliusz Kornaszewski
+48 530 751 139 juliusz.kornaszewski@mindspot.pl
Rumanía
Alexandru Mazilu
+ 40 727 87 06 90 amazilu@logitech.com
Rusia
Anastasia Salnikova
+7 495 783 73 03 logitech@rose.ru
Serbia
Danka Prah
+385 91 42 02 0058 dprah@logitech.com
España
Equipo Singular
Patric Miguel
+34 627 933 404 patric.miguel@equiposingular.com
Suecia
JCP Nordic - Sweden
Johanna Svensson
+46 (0)70 882 7685 johanna.svensson@jcpnordic.com
Suiza
Yael Ellenbroek
0041 43 499 16 22 logitech@prfact.ch
Turquía
Alper Ozkan
+90 212 233 22 38 logitech@ab-pr.com
Reino Unido
Fever PR

Ultimate Ears
+44(0)20 3747 3030 ultimateears@feverpr.com
Jaybird
+44(0)20 3747 3030 jaybird@feverpr.com
Wildfire PR
Logitech
+44(0)208 408 8000 logicp@wildfirepr.com
Logitech G
+44(0)208 408 8000 logigaming@wildfirepr.com

África

Sudáfrica
Nicola Honey
+27 10 005 1048 nicolah@tribecapr.co.za

Oriente Medio

Emiratos Árabes Unidos
Sylvia Hansen
+971 56 410 3438 shansen@logitech.com