Le navigateur IE 8/9/10 n'est plus pris en charge. Utilisez un navigateur plus récent pour accéder à notre site.

Presse

For the Press

Relations Médias et Communautés en ligne

Pour toutes demandes médias
mediarelations@logitech.com

Communications corporate

États-Unis et International
Nicole Kenyon
510-988-8553 nkenyon@logitech.com
Europe, Moyen-Orient, Afrique
Ben Starkie
+41 79 292 3499 bstarkie1@logitech.com
Asie-Pacifique
Ben Starkie
+41 79 292 3499 bstarkie1@logitech.com
Consumer Communications Europe
Juliette Legrand
jlegrand@logitech.com
RP Produit - Collaboration vidéo et webcams
Christina Gregor
+1-510-713-5476 cgregor@logitech.com
RP Produit - Ultimate Ears
Audrey Tang
+510-713-5271 atang3@logitech.com
RP Produit - Jaybird
Eric Wynn
801-803-5705 eric@jaybirdsport.com
RP Produit - Enceintes d'ordinateur
Wendy Spander
510-713-5393 wspander@logitech.com
RP Produit - Domotique
Christina Gregor
+1-510-713-5476 cgregor@logitech.com
RP Produit - Matériel de jeu vidéo
Derek Perez
dperez1@logitech.com
RP Produit - Souris, claviers et accessoires pour tablettes
Wendy Spander
510-713-5393 wspander@logitech.com
Partenariat Gaming
Sponsorship Requests
GTeam@logitech.com

Amérique Latine

Argentine
Nicolás Paglione
+541156706500 npaglione@urbancom.co
Brésil
Annete Morhy
rui@prioriza.ag
Colombia
Margarita Hoyos
+57 1 7433200 margarita.hoyos@mediosmilenium.com
Mexique
Michael García Carbajal
+44 55 34882108 michael.garcia@another.co

Asie-Pacifique

Inde
Subhranshu Kumar
+91 44 4243-2285 skumar15@logitech.com
Taïwan
Sally Lan
+886 28978 9525 slan@logitech.com
Hong-Kong
Logitech
Chantal Cheung
+852 2624 3626 hkevent@logitech.com
Music
Virginia Cheng
+852 2624 3639 vcheng1@logitech.com
Corée
C&P
Roa Moon
jmoon1@logitech.com
Gaming
Byung Hun Kim
bkim@logitech.com
Music/Streaming
Kate Lee
klee3@logitech.com
VC
Byungyun Roh
broh@logitech.com
Asie du Sud-Est - Singapour, Malaisie, Thaïlande, Indonésie, Philippines, Vietnam
Jeanette Wu
+65 3163 2519 jjwu1@logitech.com
Chine
Youyou Lu
+86 21 2230 2621 ylu7@logitech.com
Australie
Estelle Fry
+61 448087470 efry@logitech.com
Nouvelle-Zélande
Estelle Fry
+61 448087470 ecorria@logitech.com

Japon

Japon Logicool
Shiho Amasaki
+81 80 9827 1929 samasaki@logitech.com

Europe

Autriche
Faktor 3 AG

Jaybird
Simon Konrad
+49 40 67 94 46 - 6336 jaybird@faktor3.de
Logitech
Lisa Wülbern
+49 40 67 94 46 - 6132 logitech@faktor3.de
Logitech G
Stefan Prodan
+49 40 67 94 46 - 103 logitech_g@faktor3.de
Ultimate Ears
Simon Konrad
+49 40 67 94 46 - 6336 ultimate_ears@faktor3.de
Belgique
Vertigo 6
Raoul van Wijk
+3185 888 77 50 logitech@vertigo6.nl
Croatie
Milutin Bojic
+381 63241715 mbojic@logitech.com
République Tchèque
Taktiq
Leona Dankova
+420 605 228 810 leona.dankova@taktiq.com
Danemark
Think PR
Karin Norgaard
+45 33 14 00 00 karin@thinkpr.dk
Finlande
Visionist
Jiri Koivuniemi
+358-40-8378097 jiri@visionist.fi
France **
Wellcom
Jean Christophe Malard
+33(0)1 46 34 60 60 logitech@wellcom.fr
Allemagne
Faktor 3 AG

Jaybird
Simon Konrad
+49 40 67 94 46 - 6336 jaybird@faktor3.de
Logitech
Lisa Wülbern
+49 40 67 94 46 - 6132 logitech@faktor3.de
Logitech G
Stefan Prodan
+49 40 67 94 46 - 103 logitech_g@faktor3.de
Ultimate Ears
Simon Konrad
+49 40 67 94 46 - 6336 ultimate_ears@faktor3.de
Hongrie
Jiri Pacovsky
+420 725 808 052 jpacovsky@logitech.com
Israël
Point
Sharon Elbaz
+972 52 50 55 959 sharon@point-team.co.il
Italie
Gaming
LabCom
Roberto Titta Farinella
+39 345 4470707 rtittafarinella@labcompr.com
Others
Connexia
Francesca Ferradini
+39 345 694 0437 francesca.ferradini@connexia.com
Marta Casella
+39 345 694 0437 marta.casella@connexia.com
Luxembourg
Vertigo 6
Raoul van Wijk
+3185 888 77 50 logitech@vertigo6.nl
Pays-Bas
Vertigo 6
Raoul van Wijk
+3185 888 77 50 logitech@vertigo6.nl
Norvège
Kim Reksten Grønneberg
+47 982 999 09 kim.reksten.gronneberg@jcpnordic.com
Pologne
Mindspot Communication & Media
Juliusz Kornaszewski
+48 530 751 139 juliusz.kornaszewski@mindspot.pl
Portugal
17.com
Beatriz Almeida
+351 934 441 582 beatriz.almeida@17com.pt
Roumanie
Larisa Popescu
+40 722 156 207 lpopescu@logitech.com
Russie
Rose PR
Anastasia Salnikova
+7 495 783 73 03 logitech@rose.ru
Serbie
Milutin Bojic
+381 63241715 mbojic@logitech.com
Slovénie
Milutin Bojic
+381 63241715 mbojic@logitech.com
Espagne
Logitech, Logitech G and Ultimate Ears
Equipo Singular
Adrian Castro
+34 671 329 703 adrian.castro@equiposingular.com
Suède
Wenderfalck
Sofi Viebke
+46 735122188 Sofi.viebke@wenderfalck.com
Suisse
PR Fact
Yael Ellenbroek
0041 43 499 16 22 logitech@prfact.ch
Turquie
AB - PR
Alper Ozkan
+90 212 233 22 38 logitech@ab-pr.com
Royaume-Uni
Fever PR

Ultimate Ears
+44 (0) 20 3747 3030 ultimateears@feverpr.com
Jaybird
+44 (0) 20 3747 3030 jaybird@feverpr.com
Wildfire PR
Logitech
+44 (0) 208 408 8000 logicp@wildfirepr.com
Logitech G
+44 (0) 208 408 8000 logigaming@wildfirepr.com

Afrique

Afrique du Sud
Tribeca
Nicola Honey
+27 10 005 1048 nicolah@tribecapr.co.za

Moyen-Orient

Emirats Arabes Unis
Taqarabu Hybrid Communications (THC)
Abdulkarim Samaan
00971 4 425 7967 logitech@taqarabu.com